公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
舟山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
舟山公交
>
东河
东河
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
1路
2路
5路
6路
7路
15路
15路(B)
18路
准快速21路
关注公众号查收线路信息
1路
东港总站-墩头客运站
查看线路
东港总站
普陀中学
东方名苑
海景颐园
昌正街
碧海莲缘
东港体育馆
颐景园东门
莲欣公寓
沈家门小学
永兴菜场
荷外
龙眼
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
墩头客运站
2路
东港总站-鲁家峙
查看线路
东港总站
普陀卫生大楼
普陀医院(东港)
圣地亚大酒店
东港商务中心西门
碧海莲缘
东港贸易城
新城花园
祥云山庄
莲花公寓
永兴村
东河
东方红
伏虎路站
海力生(曙光门诊部)
金洋花园
国际水产城
墩头客运站
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
鲁家峙
5路
东方红-螺门
查看线路
东方红
螺门
鱿鱼市场
平地水库东
七眼碶
大使岙
大展
柴家桥头
电信大楼[展茅]
干施岙
秀竹庵
塔岭
南岙
舵岙
城北车站
大岭下
明珠花园
食品厂路
伏虎路站
东方红
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
大岭下
城北车站
...
39
螺门
点击查看完整线路
舵岙
南岙
邵岙
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼[展茅]
柴家桥头
大展
大使岙
七眼碶
平地水库东
鱿鱼市场
39
螺门
6路
舟渔公司-城北车站
查看线路
舟渔公司
普陀三中
海洋生物园区
兴业公司
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
明珠花园
沈家门饭店
东河
龙眼
荷外
港都
荷东
半升洞
外滩嘉园
舟汽驾校
和润花园
新城花园
山水人家
应家湾
城北车站
7路
东港总站-山头黄
查看线路
东港总站
普陀卫生大楼
普陀医院(东港)
圣地亚大酒店
东港商务中心西门
碧海莲缘
东港体育馆
锦江花苑
海警大队
外滩嘉园
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
...
36
山头黄
点击查看完整线路
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
浅水湾
勾山
勾山变电站
新花村
泉水岙
山头黄村
36
山头黄
15路
半升洞-北蝉
查看线路
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观碶头
小弯岭
年糕厂
...
51
北蝉
点击查看完整线路
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼[展茅]
柴家桥头
大展
太平桥
上潘孙
上潘孙郑家
路下徐
庙后
松山村
茅洋
高桥头
东峰(小展)
西田舍
东狱宫
洪家隧道口
洪家桥头
北蝉小学
51
北蝉
15路(B)
半升洞-舟山职业技术学院
查看线路
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观碶头
小弯岭
年糕厂
...
53
舟山职业技术学院
点击查看完整线路
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼
柴家桥头
大展
太平桥
上潘孙
上潘孙郑家
路下徐
庙后
松山村
茅洋
高桥头
东峰(小展)
西田舍
东狱宫
洪家隧道口
洪家桥头
北蝉小学
方家
下横阳
53
舟山职业技术学院
18路
城北车站-墩头客运站
查看线路
城北车站
大岭下
沈家门饭店
东河
东方红
伏虎路站
海力生
金洋花园
国际水产城
墩头客运站
准快速21路
半升洞-舟山客运中心
查看线路
半升洞
荷外
东河
沈家门饭店
普陀老车站
海珍苑
公交停车场
浦西陶瓷市场
富丽岛路
群岛文化公园
新城总站
海运学院
金湖集团
东山公寓
桔园
金海饭店
环南停车场
兴中路
老客运中心
娄家
海舟公寓
舟山客运中心
东河公交站简介
东河公交车站几号车到?经过东河站的公交线路共9条,包括1路、2路、5路等,在此站乘车可前往墩头客运站、鲁家峙、螺门等多个地方。8684舟山公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
舟山公交
舟山地图
舟山天气
大巴包车